CICERO
M. Ciceronis opera omnia quae extant.(...).
Parisiis, Aedibus Rouillii, 1566-1565, 4 tomes relies en 2 forts vols in folio (8feuillets non chiffrés-384pp (tome 1), 852pp (tome 2), 566pp (tome 3) et 627pp (tome 4)). Reliure fin XVIIe plein veau, dos à nerfs ornés. Petits accrocs en coiffes, quelques traces de mouillures claires sans gravité sinon bon exemplaire solide et en bon état.
Estimation : 250 € à 500 €
Adjugé : 210 €