Donato GIANOTTI
Donati Iannotii florentini dialogi
De Repub. Venetorum cum notis et lib. Singulari de forma eiusdem Reip.
Lugduni Batavorum, Ex Officina Elzeviriana, 1631, 1 vol in-16 (2 feuillets non chiffrés-506pp-9 ffnchs (index)) orné d'un titre grave et de 7 planches dépliantes. Reliure époque plein vélin à rabats, dos lisse avec titre manuscrit. Excellent état.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €