Stephano MORINO
Exercitationes de lingua primaeva ejusque appendicibus (...).
Ultrajecti, G. Broedelet, 1694, 1 vol in-4 (titre-6 feuillets non chiffrés-448pp-4ffnchs) illustré d'un frontispice et de 3 planches gravées hors-texte. Edition originale. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné (exemplaire frappé aux armes de la ville d'Amsterdam sur les plats), tranches dorées. Ors des plats usés sinon bon exemplaire.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €