LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 53

De CREBILLON
Rhadamisthe et Zénobie ; tragédie.
Paris, P. Ribou, 1711, 1...

De CREBILLON
Paris, P. Ribou, 1711, 1 vol in-12 (de 60pp-(3) pp). Edition originale. Reliure époque plein vélin souple. Salissures, exemplaire manipulé.
XXX
Les équipées de l'amour ou aventures d'Abar-Tucdoc, histoire très morale et de tous les temps.
Cosmopolis et se trouve à Paris chez Guillot, 1783, 1 vol in-12 de 125pp. Demi-basane époque, dos lisse orné. Coupes et coins usés sinon bon ex.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 40 €