LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 54

XXX

XXX
Ortografia de la lengua Castellana, compuesta por la Real Academia Espanola.
En Madrid, Ant. Perez de Soto, 1763, 1 vol in-8 (de 6 feuillets non chiffrés-254pp-1 feuillet blanc) illustré en fin de volume de 11 planches de caractères typographiques. Troisième édition. Reliure époque plein vélin rigide, dos lisse, pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges. Trois coupes usées sinon bon exemplaire.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €