GAUTIER DE SIBERT
Histoire des ordres royaux, hospitaliers-militaires de Notre-Dame du Mont-Carmel et de Saint-Lazare de Jérusalem.
Paris, Imp. Royale, 1772, 1 vol in-4 (titre-2 feuillets non chiffrés-xvj-514pp-(1) p-cvij (table)-(1) p). illustré d'un frontispice, de bandeaux et cul-de-lampe, d'un portrait hors-texte et de 3 planches hors-texte. Edition originale. Reliure plein veau époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Bon ex.
Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 260 €