LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 73

XXX (Fr. WISE)
Nummorum antiquorum scriniis Bodleianis reconditorum catalogus (...).
Oxonii, Theatro...
XXX (Fr. WISE)
Oxonii, Theatro...
XXX (Fr. WISE)
Oxonii, Theatro...

XXX (Fr. WISE)
Oxonii, Theatro Scheldoniano, 1750, 1 vol in folio (xiv-1 feuillet non chiffré-343pp-(13) pp) illustré d'un frontispice, de bandeaux, cul-de-lampe, vignettes dans le texte et de 23 planches hors-texte de numismatique. Edition originale. Reliure postérieure demi-basane fauve, plats cartonnés, tranches rouges. Reliure à restaurer (accidents et manques) ; corps d'ouvrage en bon état (un feuillet volant).

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 100 €