LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 75

PLUTARQUE/ H. CRUSER/ W. XYLANDER
Plutarchi Chaeronensis quae exstant omnia (...).
Francofurti,...

Francofurti, Andrea Wecheli heredes, 1599, 2 forts vols in folio (texte en colonne bilingue grec-latin). Reliure du temps en peau retourné, dos à gros nerfs. Accrocs et accidents en reliure, deux galeries de vers en marge sur quelques feuillets (sans atteinte au texte) ; exemplaire solide et en état correcte.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 200 €