APPIAN
Appiani Alexandrini Sophistae. De civilibus Romanorum bellis historiarum libri quinque. (...).
Lugduni, Seb. Gryphium, 1551, 1 vol petit in-8 de 1092pp orné de la marque d'imprimeur en page de titre. Reliure plein veau époque, dos à nerfs orné. Manque vraisemblablement la marque typographique en fin de volume, petit accroc en queue du dos sinon bon exemplaire solide.
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 120 €