LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 82

Pr. MARCHAND

Pr. MARCHAND
Dictionnaire historique ou mémoires critiques et littéraires concernant la vie et les ouvrages de divers personnages distingués particulièrement dans la République des lettres.
A La Haye, Pierre de Hondt, 1758-1759, 2 tomes en 1 vol in folio. Edition originale. Reliure époque demi-basane, dos à nerfs orné, tranches rouges. Frottis néanmoins bon exemplaire.

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 80 €