Manuscrit
XXX
Caroline ou l'esclave voilée. Comédie en deux actes mêlée d'Ariettes.
Manuscrit in-12 anonyme (joliment exécuté) daté de 1793 de 81pp orné d'un entourage de titre gravé et d'une vignette en tête de texte (composition florale) exécutée à la plume. Reliure époque pleine basane fauve, dos à nerfs. Excellent état.
Estimation : 80 € à 140 €
Adjugé : 170 €