G. FLAUBERT/ A. GODIEN
Saint-Julien l'hospitalier.
Lyon, Imp. réunies, 1935, 1 vol in folio (broché sous emboitage) entièrement réalisé (illustrations et typographie) par Adrien Godien. Exemplaire numéroté sur papier luxe alfa. Boite fatiguée sinon excellent état.
J. RENARD/ Malo RENAULT
Ragotte.
Paris, Lib de la collection des dix/ A. Romagnol, 1909, 1 vol in-4 illustré de compositions gravées à l'eau-forte de Malo Renault. Exemplaire n°13 (un des 35) " sur papier Japon ou vélin d'Arches : les 3 états des gravures l'eau-forte pure, l'état des terminé avec remarques, l'état terminé avec lettre ". Reliure époque demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, premier plat de couverture conservée. Reliure insolée sinon excellent état.
Estimation : 150 € à 300 €