LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 119

JEHAN D'IVRAY/ L. CABANES
Promenades à travers le Caire.
Paris, J. Peyronnet...

JEHAN D'IVRAY/ L. CABANES
Paris, J. Peyronnet et Cie, 1928, 1 vol in folio (broché sous couverture rempliée, sous étui et sous emboitage) illustré de compositions en couleurs par Louis Cabanes. Exemplaire n°IX sur Japon impérial (un des XXIII). Excellent état.
P. BENOIT/ L. CARRE
L'Atlantide.
Paris, Piazza, 1939, 1 fort vol in-8 (broché sous couverture rempliée) illustré de compositions en couleurs par L. Carré. Exemplaire numéroté sur vélin. Piqures tête d'épingles éparses.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 150 €