J. LACARRIERE/ DOUKING
La Grèce des dieux et des hommes.
Paris, Union latines d'éditions, 1965, 1 vol in folio illustré d'aquarelles par Douking. Exemplaire Hors Commerce sur pur fil dame blanche de Renage. Reliure éditeur plein chagrin brun à bords biseautés placée sous emboitage. Bel exemplaire.
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 40 €