Mardi 04 Décembre 2018 à 14h

Lot 19

René PINARD (1883-1938)
L'Ermitage à Nantes, 1936
René PINARD (1883-1938)
L'Ermitage à Nantes, 1936
René PINARD (1883-1938)
L'Ermitage à Nantes, 1936
René PINARD (1883-1938)
L'Ermitage à Nantes, 1936
René PINARD (1883-1938)
L'Ermitage à Nantes, 1936

René PINARD (1883-1938)
L'Ermitage à Nantes, 1936
Gravure signée, datée, titrée et justifiée 14/150 en bas
57 x 69 cm

- Catalogue raisonné, référencée sous le numéro 80

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €