Mardi 04 Décembre 2018 à 14h

Lot 20

René PINARD (1883-1938)
La vieille frégate Clorinde, 1920
Gravure signée et datée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée...

René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée en bas à gauche, numérotée 118/120.
48 x 64 cm (petites piqûres)

Estimation : 80 € à 100 €