Mardi 04 Décembre 2018 à 14h

Lot 140

José Maria DAVID (1944-2015)
Hippopotame, gueule ouverte
José Maria DAVID (1944-2015)
Hippopotame, gueule ouverte
José Maria DAVID (1944-2015)
Hippopotame, gueule ouverte
José Maria DAVID (1944-2015)
Hippopotame, gueule ouverte

José Maria DAVID (1944-2015)
Hippopotame, gueule ouverte
Bronze signé, justifié 5/8 et cachet de fondeur Rosini
H.: 69 cm L.: 97 cm

Provenance:
- Collection de Monsieur et Madame B., acquis directement auprès de l'artiste

Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 22 000 €