Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1013
COUPE DE MARIAGE en argent uni, reposant sur un piédouche à doucine à décor d'une...

COUPE DE MARIAGE en argent uni, reposant sur un piédouche...
COUPE DE MARIAGE en argent uni, reposant sur un piédouche...
COUPE DE MARIAGE en argent uni, reposant sur un piédouche...
COUPE DE MARIAGE en argent uni, reposant sur un piédouche...
COUPE DE MARIAGE en argent uni, reposant sur un piédouche...

COUPE DE MARIAGE en argent uni, reposant sur un piédouche à doucine à décor d'une frise d'oves et entrelacs, deux anses latérales fondues et appliquées
XVIIIème, probablement Bourgogne
H.: 12 cm 246 gr

Estimation : 500 € à 800 €

L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan