Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1030
CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la spatule monogrammée dans un médaillon sous une...

CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la spatule monogrammée...
CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la spatule monogrammée...
CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la spatule monogrammée...
CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la spatule monogrammée...

CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la spatule monogrammée dans un médaillon sous une couronne de comte
Nantes, 1782-1789
L.: 31 cm Poids: 158 gr

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €

L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan