Mercredi 30 Janvier 2019 à 14h

Lot 550

COMMODE en acajou et placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse, le tiroir central formant écritoire avec tablette à panneau de laque, les montants cannelés, dessus de marbre, estampillée CC SAUNIER et poinçon de jurande JME
Epoque Louis XVI
H.: 85.5 cm l.: 111 cm P.: 52 cm (restaurations)

Claude Charles SAUNIER, reçu maitre ébéniste à Paris le 31 juillet 1752

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 600 €