Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 511

Amalric WALTER (1870-1959) et Henri Bergé (1870-1937)
Porte-plumes en pâte de...
Porte-plumes en pâte de...
Porte-plumes en pâte de...
Porte-plumes en pâte de...
Porte-plumes en pâte de...

Porte-plumes en pâte de verre de forme oblongue, à décor de bourdons aux ailes déployées dans les extrémités. Signé "A Walter Nancy" et "Bergé SC"
L.: 26 cm

Estimation : 1 000 € à 1 200 €