Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 549

TAHAN Frères
TAHAN Frères
TAHAN Frères
TAHAN Frères

TAHAN Frères
Coffret en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge, l'intérieur dégageant deux tiroirs, signé sur la serrure "Tahan F[ourniss]eur du roi rue de la Paix 30"
Epoque Napélon III
H.: 23 cm l.: 62 cm P.: 43.5 cm (accidents et manques)

Estimation : 400 € à 500 €