Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 600

COUPE en bronze finement ciselé et argenté en forme de coquille soutenue par une sirène, elle-même posée sur une tortue, la prise en forme de dragon, la base en marbre restauré vert de mer
Fin XIXème
H.: 28.5 cm (usures aux patines)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €