Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 617

Alexandre FALGUIERE (1831-1900)
Buste de dame
Marbre signé, sur un piédouche
H. totale:...
Buste de dame
H. totale:...
Buste de dame
H. totale:...
Buste de dame
H. totale:...

Buste de dame
H. totale: 64 cm

Provenance:
- Versailles, galerie Au Vieux Versailles
- Acquis du précédent par les actuels propriétaires le 8 octobre 1993

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €