Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 620

CARTEL et sa CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté et rechampi à décor de fleurs et oiseaux branchés, le cadran émaillé signé Clouzier à Paris
Epoque Louis XV
H. (totale): 120 cm l.: 45.5 cm (légers accidents)

CLOUZIER, famille d'horlogers établis à Paris depuis 1692 à la fin du XVIIIème siècle

Estimation : 4 000 € à 5 000 €