Jules VERNE, Les naufragés du Jonathan. Paris, Hetzel, 1909, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (le dos légèrement usé)
Estimation : 150 € à 200 €