SAMSON
Terrine couverte en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, armes de France entourées des cordons de l'Ordre du Saint Esprit et de l'Ordre de Saint Michel, le frétel en chien de Fô
H.: 38 cm (on y joint un support en bois)
- Slitine, Samson génie de l'imitation, décor similaire reproduit p. 177 sur une vasque
Estimation : 600 € à 800 €