Prestige : Tableaux anciens et modernes

Mardi 03 Décembre 2019 à 14h

Lot 29

Léonie EHRMANN (1833-1910)
Portrait de la marquise de Monboissier Canillac, 1880.
Huile...
Léonie EHRMANN (1833-1910)
Huile...
Léonie EHRMANN (1833-1910)
Huile...
Léonie EHRMANN (1833-1910)
Huile...
Léonie EHRMANN (1833-1910)
Huile...
Léonie EHRMANN (1833-1910)
Huile...
Léonie EHRMANN (1833-1910)
Huile...

Léonie EHRMANN (1833-1910)
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
130.5 x 105.5 cm (accidents et restaurations)
Provenance:
- Conservé dans la famille du modèle depuis l'origine

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 600 €