Prestige : Tableaux anciens et modernes

Mardi 03 Décembre 2019 à 14h

Lot 115

Antoni CLAVÉ (1913-2005)
Fillette à la chaise, 1945.
Huile sur isorel signée...
Antoni CLAVÉ (1913-2005)
Fillette à la chaise, 1945.
Huile sur isorel signée...
Antoni CLAVÉ (1913-2005)
Fillette à la chaise, 1945.
Huile sur isorel signée...
Antoni CLAVÉ (1913-2005)
Fillette à la chaise, 1945.
Huile sur isorel signée...
Antoni CLAVÉ (1913-2005)
Fillette à la chaise, 1945.
Huile sur isorel signée...

Antoni CLAVÉ (1913-2005)
Fillette à la chaise, 1945.
Huile sur isorel signée et datée en bas à droite
54.5 x 35 cm (le tableau est accompagné d'un certificat établi par Jean Claude Bellier daté du 2 octobre 1975)
Provenance:
- Vente Versailles, Mes Chapelle, Perrin et Fromantin, 27 avril 1975, n°208
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 000 €