Prestige : Tableaux anciens et modernes

Mardi 03 Décembre 2019 à 14h

Lot 117

Yves BRAYER (1907-1990)
Paris, la place Furstenberg sous la neige, 1959.
Aquarelle...
Yves BRAYER (1907-1990)
Aquarelle...
Yves BRAYER (1907-1990)
Aquarelle...
Yves BRAYER (1907-1990)
Aquarelle...
Yves BRAYER (1907-1990)
Aquarelle...

Yves BRAYER (1907-1990)
Aquarelle signée en bas à droite
53 x 40.5 cm à vue
- Pierre Mac Orlan, Yves Brayer et Paris, reproduit p.30
Exposition:
- Londres, Wildenstein & Co ltd, du 20 novembre au 14 décembre 1968, n°33 (étiquette au dos)
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 600 €