Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 12

PASCAL Pensées sur la religion et sur quelques autres sujets.
1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, pièce de titre de maroquin rouge. Amsterdam Wetstein 1700.
Mors fendillé, coins frottés. Bon état intérieur.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €