Tableaux anciens, Tableaux modernes

Mardi 28 Janvier 2020 à 14h

Lot 88

J. MAHE (XIX-XXème)
J. MAHE (XIX-XXème)
J. MAHE (XIX-XXème)
J. MAHE (XIX-XXème)
J. MAHE (XIX-XXème)

J. MAHE (XIX-XXème)
Naufrage du "Roi René" - Morant Gayles - Jamaïque - 1er janvier 1922.
Huile sur toile signée et titrée en bas au centre
49 x 84 cm (restaurations)

Estimation : 50 € à 80 €