Tableaux anciens, Tableaux modernes

Mardi 28 Janvier 2020 à 14h

Lot 105

Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)

Edmond BERTREUX (1911-1991)
Nantes, le quai de la Fosse et le Pont Transbordeur, 1947.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, située et datée au dos
63 x 81 cm

Estimation : 500 € à 800 €