Tableaux anciens, Tableaux modernes

Mardi 28 Janvier 2020 à 14h

Lot 108

Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)
Edmond BERTREUX (1911-1991)

Edmond BERTREUX (1911-1991)
Bourrine aux ânes, route de Saint Jeande Monts (Vendée), 1951.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et située au dos
54 x 64.5 cm

Estimation : 200 € à 300 €