Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 580

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Soupière couvert en porcelaine de forme ovale à décor famille rose de fleurs, branchages et rouleaux, deux prises latérales
XVIIIème
H.: 19.5 cm L.: 31 cm l.: 21.5 cm (fêle, légères égrenures)

Estimation : 700 € à 1 000 €