Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 13 Mai 2020 à 14h

Lot 592

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire de plats ronds en porcelaine à décor émaillé famille rose de pivoines, l'aile en forme de fleur de lotus
XVIIIème, époque Kien Long
D.: 36.5 cm

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 400 €