Art Classique, Art Décoratifs du XVIème au XIXème

Mercredi 30 Septembre 2020 à 14h

Lot 524

SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor floral polychrome et or, comprenant:
- quarante-huit grandes assiettes
- dix assiettes à dessert
- douze assiettes creuses
- cinq plats ronds
- deux plats ovales
- une soupière couverte
- un légumier couvert
- une saucière
- quatre raviers
- une jatte
( l'ensemble avec quelques accidents inéluctables)

Estimation : 150 € à 200 €