Attribué à Isaac de MOUCHERON (Amsterdam 1667-1744)
Paysage animé d'un lac
Plume et encre brune, lavis brun et gris sur trait de crayon noir
21 x 32,8 cm
Insolé et rousseurs
Annoté en bas à droite
Provenance:
- ancienne collection Maurice Feuillet, son cachet en bas à gauche (L.1864)
Estimation : 500 € à 600 €