Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Vente en live sur interencheres.com/44003
Vente en live sur drouotonline.com

Expositions:
Samedi 5 décembre de 9h à 12h et de 14h à 18h
Dimanche 6 décembre de 15h à 18h
Lundi 7 décembre de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 8 décembre de 9h à 11

Expositions et Ventes dans le respect des règles sanitaires en vigueur

- Port du masque obligatoire,
- Hygiène des mains, gel à disposition,
- Sens de circulation unique dans l’établissement,
- Respect de la jauge maximale de 30 personnes,
- Prise en main et manipulation des lots interdites,

- Pour la vente merci de privilégier :
- les ordres d’achat
- les enchères en live
ECOLE du XIXème
Le concert
Gravure
35 x 43 cm à vue (mouillures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
ECOLE FRANCAISE
Beauminet
Estampe
53.5 x 75.5 cm à vue
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
ECOLE NAPOLITAINE
Isola d'Ischia
Gouache
28 x 42 cm (traces de mouillures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 230 €
ECOLE du NORD
Kermesse
Huile sur panneau
19.5 x 30 cm (écaillures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 380 €