Mardi 08 Décembre 2020 à 14h

Lot 106

Marie-Edouard ADAM (1847-1929)

Le Havre, Le Jules Verne en pleine mer, 1901.
Huile sur toile signée, datée et située en bas à droite, titrée en bas au centre "Jules Verne Capt. Charles Cézard 1901"
60 x 92 cm (accidents et restaurations)

Estimation : 600 € à 800 €