Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 504

Large hache polie.
Serpentine. Petits éclats.
Culture Kanak, XIXe siècle ou antérieure.
L....
Large hache polie.
Serpentine. Petits éclats.
L....
Large hache polie.
Serpentine. Petits éclats.
L....

Large hache polie.
Serpentine. Petits éclats.
L. : 22.7 cm.
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 300 € à 400 €