Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 509

Lot comprenant une figurine de bélier et une figurine d'oiseau.
Bronze...
Bronze...
Bronze...
Bronze...

Bronze à patine noire.
Orient, Iran, Âge du Fer (pour le premier) et Luristan, Âge du Fer III (pour le second).
L. 4.6 et 3.5 cm.
Une étiquette ancienne " 32 "
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 80 € à 100 €