Dague à la lame courbe, manche en corne et argent et fourreau en argent orné de motifs végétaux baroques.
Yémen, début XXe siècle.
L. max. : 39 cm.
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation : 300 € à 500 €