Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 526

Dague à lame courbe, fourreau en cuir repoussé, bouterolle en argent et poignée en agate grise.
Inde, Khanjar, XIXe siècle.
L. max. : 38.5 cm.
Provenance:
- collection Maurice Feuillet
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 400 € à 600 €