Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 536

Félix CHARPENTIER (1858-1924)
Allégorie de la jeunesse ou La danseuse orientale
Bronze...
Félix CHARPENTIER (1858-1924)
Bronze...
Félix CHARPENTIER (1858-1924)
Bronze...
Félix CHARPENTIER (1858-1924)
Bronze...

Félix CHARPENTIER (1858-1924)
Bronze signé et marque de fondeur "E. Colin et Cie Paris"
H.: 39 cm (manque un élément dans la main gauche)

Estimation : 300 € à 400 €