Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 10 Décembre 2020 à 14h

Lot 1575

BAGUE en platine 850 millièmes sertie d'un saphir de forme coussin dans un entourage et entre des lignes de diamants taillés en huit-huit et de saphirs calibrés.
Travail Français vers 1925.
(Usures d'usage).
Tour de doigt : 52 avec ressort
Poids brut : 6,2 g
Avec un écrin.

Expert : Emeric & Stephen PORTIER 01 47 70 89 82
vidéo sur demande : contact@encheres-nantes.com

Estimation : 8 000 € à 10 000 €