Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 19

NEVERS
NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette patronymique ronde en faïence, la bordure chantournée, à décor en camaïeu bleu, annoté "Françoise Siraite Femme de mathurin.Bourigau 1767"
XVIIIème
D.: 23 cm (sauts d'émail sur le pourtour)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €