Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 20

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette patronymique ronde en faïence, l'aile chantournée, à décor polychrome annotée "jacque 1770"
XVIIIème
D.: 23 cm (petits éclats en bordure)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 240 €