Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 36

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'animaux près d'une cabane, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 22.5 cm (petits manques d'émail)

Estimation : 50 € à 80 €