Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 55

NEVERS
NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Saladier en faïence à décor polychrome d'un oiseau dans son nid sur un arbre
XVIIIème
H.: 7.5 cm D.: 26.5 cm (petits sauts d'émail en bordure)

Estimation : 100 € à 150 €